Coupe de France Minimes

Championnats / Coupes hors ligue
Page_de_Garde_Coupe_de_France_Minimes_vignette
Date: mercredi 14 juillet 2021

Des filles en or


L'ensemble des résultats


Pour cette Coupe de France Minimes 2021, la sélection PACA comptera pas moins de 55 athlètes issus des 6 départements.

 

Rappelons que le règlement permet de sélectionner 2 athlètes par épreuves, et chaque athlète peut faire 2 épreuves maximum (et de familles différentes, course, sauts, lancers) plus le relais.

Dans ce collectif composé des meilleurs minimes de la région (sélection du champion régional, et du 2ème titulaire au bilan des performances), figurent quelques noms que l'on retrouve aux avants postes du bilan national Minimes :

 

 52 athlètes , 27 filles et 25 garçons. Les encadrant / entraîneurs sont au nombre de dix.  

Elles / Ils vont représenter notre ligue à la coupe de France Minimes

 

ESCHMANN Camille   80m   Ac Cannes
ROMEO Faustine  ROMEO FAUSTINE 120m   Mandelieu La Napoule Ac
DELAUNAY-FOGLINO Lili-Meije  LILI MEIJE 1000m   Athle Provence Clubs*
MOURABIT Lamia  MOURABIT LAMIA 2000m   U.a.o - S/l Bollene Athletique
GHEORGHIEV Romane  GHEORGHIEV ROMANE 80m Haies   Toulon Ec
LOUPOT Lise  Lise Loupot 200m Haies   Draguignan Uc
SIRE Fleur  SIRE FLEUR 3000m marche   Nice Cote D'azur Athletisme *
PETROVA Tiana (BUL)  PETROVA TIANA Hauteur   Ac Cannes
BENFATAH Melissa  BENFATAH MELISSA Longueur   Athle Provence Clubs*
PELE Cleo  PELE CLEO Triple Saut   Sco Ste-marguerite Marseille*
DUCHAUSSOY Laura  Laura Duchaussoy Perche   Nice Cote D'azur Athletisme *
COMPAGNON Lola   Poids   Us Cagnes
DELAUNAY-FOGLINO Lili-Meije  LILI MEIJE Disque   Athle Provence Clubs*
SCHEER Mahe  SCHEER MAHE Javelot   Nice Cote D'azur Athletisme *
TEDETTI Emma  Emma Tedetti Marteau   Ma - S/l Stade Marseillais U.
PIAULENNE Leona   80m   Usam Toulon
PANTANO Flora  Flora Pantano1 120m   Us Cagnes
FEKAIRI Felli   1000m   Entente Ouest Athle 13*
ROMANET Emilie   2000m   Amsl Frejus Athletisme
BENFATAH Melissa  BENFATAH MELISSA 80m Haies   Athle Provence Clubs*
MIEZAN Kelys-Marie   200m Haies   Nice Cote D'azur Athletisme *
FRAYSSE Noelie   3000m marche   Athle Provence Clubs*
HOLLANDER Jade   Hauteur   Athle Provence Clubs*
LIARD Anna   Longueur   Us Cagnes
GIUDICELLI Cassandra   Triple Saut   E Pays Fayence Athletisme
PAVIE Aude  Pavie Aude1 Perche   Nice Cote D'azur Athletisme *
PANTANO Flora  Flora Pantano1 Poids   Us Cagnes
VANSTRACEELE Juliette   Disque   U.A. Orange Haut Vaucluse*
MIEZAN Kelys-Marie   Javelot   Nice Cote D'azur Athletisme *
BRUGUIERE Piaoline  Piaoline Bruguière1 Marteau   Athle Provence Clubs*
VUKOJEVIC Simon  VUKOJEVIC SIMON 80m   U.a. Orange Haut Vaucluse*
MULDERMANS Martin   120m   Athle Provence Clubs*
VELLA Roman  Roman Vella 1000m   Apc - S/l Cs Pertuis A Sud Lub
ROUBEAU Lowen  Lowen Roubeau1 2000m   Acp Marseille
BARTOLI Simon  BARTOLI SIMON1 100m Haies   Ac Cannes
AUBET Martin  Martin Aubet 200m Haies   Athle Provence Clubs*
DULAK Clement  Dulac Clement 3000m Marche   Athle Provence Clubs*
GLYDE Ethan (GBR)  GLYDE ETHAN Hauteur   Ac Cannes
BARTOLI Simon  BARTOLI SIMON1 Longueur   Ac Cannes
BONIZEC CHARPENEL Yorrick   Triple Saut   Athle Provence Clubs*
PAUGAM Arthur  PAUGAM ARTHUR Perche   Martigues Sports Athle
GLYDE Ethan (GBR)  GLYDE ETHAN Poids   Ac Cannes
DJEBALI Noa  DJEBALI NOA Disque   Eoa13 - S/l Ac Miramas
DEMARIA Silvain  Silvain DEMARIA1 Marteau   Draguignan Uc
VELLA Roman  Roman Vella Javelot   Apc - S/l Cs Pertuis A Sud Lub
LENOIR Ethan   80m   Ac Cannes
DELATTRE Romain  Romain DELATTRE1 120m   Bc L'isle-sur-sorgue
AIRAUDI Pierrick   1000m   Sco Ste-Marguerite Marseille*
BENHAMMOU Ilyes   2000m   Marseille Athletisme*
REMY Axel   100m Haies   As Monaco
FREDIANI Teo   200m Haies   Nice Cote D'azur Athletisme *
TOUBOUL Timeo   3000m Marche   Athle Provence Clubs*
TRAN MOSSINO Neelam   Hauteur   Nice Cote D'azur Athletisme *
TOILLIEZ Lucas   Perche   Nice Cote D'azur Athletisme *
BONIZEC CHARPENEL Yorrick   Longueur   Athle Provence Clubs*
LENOIR Ethan   Triple Saut   Ac Cannes
SUDAN Mathias   Poids   Bc L'isle-Sur-Sorgue
HADJI Adam   Disque   Athle Provence Clubs*
NICOLAS Paul  Paul NICOLAS2 Javelot   Athle Provence Clubs*
KOUBAA Mohamed   Marteau   Avignon Le Pontet Athletisme*

 

 

Toutes les Dates


  • mercredi 14 juillet 2021

Propulsé par iCagenda

Please publish modules in offcanvas position.