Les défis du Sud [Toulon USAM]

Les défis du sud
 Inscriptions closes
 
35
Banner_V3B
Date: dimanche 2 mai 2021

Lieu: Toulon

Logo USAM

« Défi Team »  1 heure en relais Classement équipes

Le but de ce défi est de réaliser la plus grande distance possible en 1h00 en  permettant une composition libre de l’équipe (pas de limitation dans le nombre, la catégorie et le sexe).

Un coureur doit courir au minimum un tour de piste.

Le « capitaine d’équipe » n’est  pas tenu de définir avant le départ le nombre de tour que chaque athlète effectuera, ni l’ordre de passage.

La composition du Team devra être identifié et déposé par le « capitaine d’équipe » au préalable.

Chaque équipe aura le résultat détaillé de sa performance.

Ce défi ne fera pas l’objet de l’établissement d’un classement, ni de remise de récompense.

« Défi Entraineurs »

Le but de ce défi est de parcourir la plus grande distance possible en 1h00 sur une piste de 400m.

 Il concerne les catégories de Minime à masters (10 )  Féminins et Masculins, titulaire d’une licence en cours de validité auprès de la FFA. Cette animation est aussi dénommée « Défi Relais des Entraineurs (ses) » de la Ligue d’Athlétisme Région Sud.

La composition du Team devra être identifié et déposé par le « capitaine d’équipe » au préalable.

L’équipe sera composée de 6 athlètes. Il peut être composé 6 types d’équipe.

  • Equipe ES/SE Masc
  • Equipe M0 à M10 Masc
  • Equipe ES/SE/MA Fém
  • Equipe Mixte (3 Masc/ 3 Fem) sans distinction de catégories
  • Equipe Jeune MI/CA/JU Fem
  • Equipe Jeune MI/CA/JU Masc

Chaque athlète devra au minimum parcourir un tour. L’entraineur peut décider du nombre de tour à parcourir par chacun de ses athlètes.

L’entraineur peut décider du nombre de passage sur la piste de chacun de ses athlètes.

Classement équipe

Le classement par équipe s’effectue par la distance la plus grande parcouru par une équipe.

En cas d’égalité, c’est le meilleur temps réalisé sur un 400m par l’un des 6 coureurs qui départagera les ex-æquo.

Sera récompensé :   -    La 1ère équipe Master Masc

  • La 1ère équipe ES/SE/MA Fém
  • La 1ère équipe Es/ Se Masc
  • La 1ère équipe mixte
  • La 1ère équipe Jeune Masc
  • La 1ère équipe Jeune Fém

 

Téléphone
06 99 26 06 48
Email
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Toutes les Dates


  • dimanche 2 mai 2021

 

Liste des Participants

CAUDMONT (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
RATTO (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
LE BORGNE-PERES (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
GUILLEMARD (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
GHIGO (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
PONCELET URFELS (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
TONNAIRE (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
TONNAIRE (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
ROPITAL (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
MASSON (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
CANS (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
DOWNES (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
DESMEULLES (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
PATRI (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
LAAOUAY (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
CHARLEUX (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
GARCIA (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
BAROCHE REGAL (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
AURILI (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
CERQUA (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
LOBRY (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
CORFEC (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
PIEVE (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
LOBELLO (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
COUPEAU (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
LEFEVRE (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
DOWNES (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
URFELS (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
CARTIER (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
MEIFFRET DELSANTO (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
GUICHOUX (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
BEAUJARDIN (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
MOQUET (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
OTTAVI (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00
SETTIMO-SPINETTA (1)
dimanche 2 mai 2021 - 00:00

Propulsé par iCagenda

Please publish modules in offcanvas position.